19
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED
percorsa da elementi traforati con volute contrapposte, volatili e tralci floreali; forti usure, cadute e mancanze nella doratura, ritocchi a porporina, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 106, larg. cm 74 (luce, cm 54X41)
ESTIMATE € 800 - 1.200
310
A PAPER AND WOOD PANEL, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500
169
ESTIMATE € 4.000 - 6.000