5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
459
A CHRONOGRAPH WRISTWATCH, VACHERON & CONSTANTIN, REF. 47100, 1990 CIRCA
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
420
A PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND 'TROMBINO' RING, SIGNED BVLGARI, 1960 CIRCA
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
376
A GOLD, PINK CORAL AND CHALCEDONY NECKLACE AND RING, SIGNED VAN CLEEF & ARPLES, 1970 CIRCA * (7)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000