5
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
309
A PAIR OF 12KT GOLD, CITRINE, SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, 1940 CIRCA (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
285
A PAIR OF TWO COLOUR GOLD, EMERALD, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
250
A GOLD, PLATINUM, PERIDOT, CITRINE AND DIAMOND BROOCH, 1940 CIRCA; A SIGN OF SOLDERING
ESTIMATE € 800 - 1.200
247
A GOLD, SILVER, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH/PENDANT AND A PAIR OF RINGS, 1950 CIRCA (3)
ESTIMATE € 800 - 1.200
219
A SILVER GOLD PLATED, SYNTHETIC RUBY AND DIAMOND COMPACT, SIGNED JANETTI, 1940 CIRCA
ESTIMATE € 800 - 1.200