510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
720
A PAINTED WOOD DOOR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
835
A BACCARAT CRYSTAL SCENT BOTTLE CASE, FIRST HALF 19TH CENTURY; A MINOR CHIP
ESTIMATE € 500 - 700
799
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 400 - 600