510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
899
THREE DIFFERENT MINIATURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SPOTS (3)
ESTIMATE € 300 - 500
878
FOUR DIFFERENT MINIATURES ON IVORY, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES (4)
ESTIMATE € 200 - 500