510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
604
A MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800