510
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
805
A PAIR OF ESTE PORCELAIN TEA CUPS, CIRCA 1778-1785; SOME WEAR AND MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
543
ESTIMATE € 300 - 500
596
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500