722
di gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, cadute nella doratura, elettrificate
Alt. cm 121, larg. cm 58
Alt. cm 121, larg. cm 58
ESTIMATE € 100 - 200
529
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
436
A RELIEF PORTRAIT, BISCUIT OR PLASTER, LATE 18TH CENTURY; WORN, FRAME DAMAGED
ESTIMATE € 300 - 600
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
536
ESTIMATE € 1.500 - 2.000