722
di gusto neoclassico, impianto ovale, cimata da vaso fiorito entro grandi volute vegetali terminanti con drappi, alla base cartiglio fogliato con due luci su braccetti arcuati con paralume in stoffa; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, cadute nella doratura, elettrificate
Alt. cm 121, larg. cm 58
Alt. cm 121, larg. cm 58
ESTIMATE € 100 - 200
602
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
335
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
338
A SICILY JASPER INLAID TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500