721
TWO CARVED AND SILVER ORNAMENTAL ELEMENTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco, con pannello centrale,
raffigurante Luigi XIII di Francia e la Principessa Elisabetta, su fondo oro inciso a motico geometrico, ornati da tralci naturalistici e fregi fogliacei traforati; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri
Alt. cm 84, larg. cm 29
Alt. cm 84, larg. cm 29
ESTIMATE € 100 - 200
148
ESTIMATE € 3.000 - 4.000