712
A GILT CARVED WOOD BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW DAMAGES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, gambe mosse terminanti a ricciolo ornate da elementi a rilievo, seduta imbottita in velluto verde; usure, mancanze, restauri, piccoli danni, rotture, rifacimenti e sostituzioni
Alt. cm 50, larg. cm 134, prof. cm 49
ESTIMATE € 200 - 500
101
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
102
AN ALABASTER SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500