712
A GILT CARVED WOOD BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW DAMAGES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, gambe mosse terminanti a ricciolo ornate da elementi a rilievo, seduta imbottita in velluto verde; usure, mancanze, restauri, piccoli danni, rotture, rifacimenti e sostituzioni
Alt. cm 50, larg. cm 134, prof. cm 49
ESTIMATE € 200 - 500
301
A CALTAGIRONE MAIOLICA BED HEATER, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
304
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORED
ESTIMATE € 300 - 600