598
VITTORIO RAINERI (1797 - 1869)
Coppia di paesaggi con volatili, fiori, insetti e vegetazione, entro cornici coeve in legno di noce con bordo dorato
Firmati in basso a destra
Acquerello su tela, cm 41X56,5 (2)
Firmati in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
539
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
213
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
232
ESTIMATE € 5.000 - 7.000