593
in forma di tempio architettonico, all'interno modello di altare in miniatura con reliquie ed effigi di santi, al centro entro colonne cimate da volute vogliate, Madonna col Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 66, larg. cm 52, prof. cm 18
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
431
AN ARMORIAL IVORY VISITING CARD HOLDER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 200