198
sostegni torniti incisi a motivi stilizzati e intervallati da elementi fogliacei, nella sommità pinnacoli in vetro policromo, testiera e pediera con elemento a giorno e fregio traforato centrato da aquila a ali spiegate; usure, alcuni graffi, poche tracce di ossidazione, rotture
Alt. cm 315, larg. cm 185, prof. cm 225
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
693
ESTIMATE € 800 - 1.200