878
ACHILLE GLISENTI
Brescia 1848 - Firenze 1906
La vendemmia
Firmato 'A Glisenti ' in basso a destra
Olio su tela, cm 110X80
La vendemmia
Olio su tela, cm 110X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
631
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Allegoria dell'Abbondanza
Olio su tela, cm 175X160
Olio su tela, cm 175X160
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
689
GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO
(Cento, 1591 - Bologna, 1666)
San Tommaso Apostolo
Olio su tela, cm 102,5X81,5
San Tommaso Apostolo
Olio su tela, cm 102,5X81,5
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
728
PITTORE FIORENTINO DEL XV-XVI SECOLO
Madonna col Bambino
Tempera su tavola, diam. cm 77
ESTIMATE € 30.000 - 50.000