622
PITTORE DEL XVII SECOLO
La visione di Santa Caterina
Olio su tela, cm 100X76
Olio su tela, cm 100X76
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
828
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di mercato
Olio su tavola, cm 43X33
Olio su tavola, cm 43X33
ESTIMATE € 500 - 800
709
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
Natura morta con fiori e insetti
Firmato e datato in basso a destra: Rachel Ruysch, 1663
Olio su tela, cm 55X49
Olio su tela, cm 55X49
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
604
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo che beve
Olio su tela, cm 86X64
Olio su tela, cm 86X64
ESTIMATE € 200 - 500
940
Brindisi nell'osteria
Olio su tavola, cm 39X31
Brindisi nell'osteria
Olio su tavola, cm 39X31
ESTIMATE € 500 - 800
941
Scena galante in un interno
Olio su tavola, cm 39X31
Scena galante in un interno
Olio su tavola, cm 39X31
ESTIMATE € 400 - 600
892
PITTORE NAPOLETANO DEL XX SECOLO
Veduta del Teatro San Carlo
Veduta del golfo di Napoli dalla terrazza
Veduta del lungomare di Napoli
Gouache su carta, cm 10X17 (3)
Veduta del Teatro San Carlo
ESTIMATE € 600 - 900
706
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Santo eremita
Olio su tela, cm 117X90
Olio su tela, cm 117X90
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
889
PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO
Veduta del Casino di Caccia di Carditello
Gouache su carta, cm 29X42
Gouache su carta, cm 29X42
ESTIMATE € 250 - 500
890
Veduta di Pozzuoli con tempio e figure
Gouache su carta, cm 31X43,5
Gouache su carta, cm 31X43,5
ESTIMATE € 250 - 500
891
Veduta di Paestum con figure
Gouache su carta, cm 30X44
Veduta di Paestum con figure
Gouache su carta, cm 30X44
ESTIMATE € 250 - 500
893
Il Tempio di Iside a Pompei
La Basilica
Gouache su carta, cm 20X14 (2)
Il Tempio di Iside a Pompei
La Basilica
ESTIMATE € 400 - 600