66
AN ALABASTER COVERED BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND CHIPS, SOME SPOTS
impianto circolare con finte prese triangolari, coperchio percorso da bordure perlinate e presa superiore tonda; usure e sbeccature, alcune macchie
Alt. cm 14, diam. cm 29
Alt. cm 14, diam. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500