66
AN ALABASTER COVERED BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND CHIPS, SOME SPOTS
impianto circolare con finte prese triangolari, coperchio percorso da bordure perlinate e presa superiore tonda; usure e sbeccature, alcune macchie
Alt. cm 14, diam. cm 29
Alt. cm 14, diam. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600