143
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fianchi rettilinei, fronte leggermente convesso con due grandi cassetti e due più piccoli superiori impiallacciati in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni nella base e nelle gambe
Alt. cm 84, 5, larg. cm 122,5, prof. cm 58
ESTIMATE € 500 - 600
190
FIVE VINOVO PORCELAIN CUPS AND A POT, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES (6)
ESTIMATE € 100 - 200