143
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fianchi rettilinei, fronte leggermente convesso con due grandi cassetti e due più piccoli superiori impiallacciati in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni nella base e nelle gambe
Alt. cm 84, 5, larg. cm 122,5, prof. cm 58
ESTIMATE € 500 - 600
83
FOUR WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, MINOR DAMAGES (4)
ESTIMATE € 200 - 500
67
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES ALL OVER
ESTIMATE € 1.800 - 2.000