134
A PAIR OF CARVED AND GILTWOOD MIRRORS AS LAMPS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
impianto mistilineo con cornice modanata, percorse da elementi naturalistici e traforati, cimate da fregio entro mensole architettoniche, nella parte inferiore due luci su bracci mossi in metallo dorato; usure, rotture, mancanze e restauri, cadute e rifacimenti nella doratura, elettrificate
Alt. cm 85, larg. cm 55
Alt. cm 85, larg. cm 55
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
111
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
174
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
193
ESTIMATE € 180 - 300