33
A GERMAN SILVER MODEL OF A VIKING SAILING SHIP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; WEARS
realisticamente e finemente eseguito, su quattro ruote, sulla vela sono incisi tre felini, reca bolli di importazione; usure
Alt. cm 29, lung. cm 21; peso gr 627
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
111
TWO DIFFERENT ITALIAN SILVER CHAMBERSTICKS, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 700