269
A GOLD, ENAMEL AND HARDSTONE TRAVEL WATCH, 20TH CENTURY, TIFFANY AND CO; WEARS
il coperchio decorato con le iniziali RHR celante la cassa quadrata dell'orologio, quadrante argentato e firmato, numeri arabi applicati, carica manuale; usure
Larg. cm 4,5, prof. cm 3; peso lordo gr 53
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
259
AN ITALIAN GOLD, SILVER-GILT, DIAMOND AND STONES TROUSSE, 20TH CENTURY, MARK OF C. ILLARIO; WEARS
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
226
A VIENNA SILVER-GILT, METAL AND ENAMEL TWO HANDLED COVERED VASE, 1866; DEFECTS
ESTIMATE € 8.500 - 12.000