269
A GOLD, ENAMEL AND HARDSTONE TRAVEL WATCH, 20TH CENTURY, TIFFANY AND CO; WEARS
il coperchio decorato con le iniziali RHR celante la cassa quadrata dell'orologio, quadrante argentato e firmato, numeri arabi applicati, carica manuale; usure
Larg. cm 4,5, prof. cm 3; peso lordo gr 53
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
177
AN ARMORIAL GEORGE III SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1767, MARK OF S. & J. CRESPELL; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
196
A VICTORIAN SILVER TEA-KETTLE, LONDON, 1853, MARK OF R. GARRARD; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500