269
A GOLD, ENAMEL AND HARDSTONE TRAVEL WATCH, 20TH CENTURY, TIFFANY AND CO; WEARS
il coperchio decorato con le iniziali RHR celante la cassa quadrata dell'orologio, quadrante argentato e firmato, numeri arabi applicati, carica manuale; usure
Larg. cm 4,5, prof. cm 3; peso lordo gr 53
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
390
A RUSSIAN ICON OF 'THE CRUCIFIXION' WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1800; RESTORATIONS'
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
366
ESTIMATE € 1.200 - 1.800