242
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
ESTIMATE € 200 - 500
353
FOUR RUSSIAN SILVER AND ENAMEL CIGARETTE CASES, 19TH-20TH CENTURY; WEARS (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
243
ESTIMATE € 2.200 - 2.900
214
AN ARMORIAL GEORGE IV SILVER WINE COOLER, LONDON, 1831, MARK OF P. STORR: DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000