242
Portasigarette in smalto giallo, XX secolo, larg. cm 9, prof. cm 6; peso gr 110; usure
Portasigarette in smalto bianco, Birmingham, 1932, orafo Adie Brothers, larg. cm 7, prof. cm 8; peso gr 88; usure
Tabacchiera con corallo, XX secolo, larg. cm 8,5, prof. cm 7, peso gr 209; usure
ESTIMATE € 200 - 500
223
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP WITH MICROMOSAIC, ROME, 19TH CENTURY; WEARS
ESTIMATE € 7.500 - 9.500
211
AN ARMORIAL GEORGE III SILVER SOUP-TUREEN, LONDON, 1813, MARK OF P. STORR; DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
222
AN ITALIAN MICROMOSAIC AND ARDESIA PLAQUE WITH WOOD FRAME, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
221
ESTIMATE € 8.000 - 12.000