215
A PAIR OF ARMORIAL GEORGE III SILVER-GILT DISHES, LONDON, 1818, MARK OF P. STORR, STEWARTS, MARQUESSES OF LONDONDERRY, CREST; DEFECTS (2)
di forma circolare con bordura a conchiglie ed elementi naturalistici, al centro sono due placche raffiguranti 'la Gigantonmachia' e 'i Niobidi' in cornice di cigni tra piante, sul verso arma araldica incisa; difetti. Diam. cm 48; peso totale gr 7392 (gr 3816 e gr 3576)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
194
AN EDWARDIAN SILVER BOWL, LONDON, 1904, MARK OF GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS; WEARS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
185
A GEORGE III SIVER TEA-URN, LONDON, 1771, MARK OF F. BUTTY & M. DUMEE; DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
182
AN EDWARDIAN SILVER TWO HANDLED TRAY, LONDON, 1906, MARK OF GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.; WEARS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
94
SEVEN ITALIAN SILVER RELIQUARIES, TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, 19TH CENTURY; DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.500