215
A PAIR OF ARMORIAL GEORGE III SILVER-GILT DISHES, LONDON, 1818, MARK OF P. STORR, STEWARTS, MARQUESSES OF LONDONDERRY, CREST; DEFECTS (2)
di forma circolare con bordura a conchiglie ed elementi naturalistici, al centro sono due placche raffiguranti 'la Gigantonmachia' e 'i Niobidi' in cornice di cigni tra piante, sul verso arma araldica incisa; difetti. Diam. cm 48; peso totale gr 7392 (gr 3816 e gr 3576)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
3
AN ITALIAN SILVER LEAF-DISH, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. BUCCELLATI; WEARS
ESTIMATE € 200 - 500
382
A RUSSIAN ICON OF 'CHRIST' WITH SILVER GILT OKLAD, MOSCOW, 1896-1908; RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500