127
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, BOLOGNA, 18TH-19TH CENTURY, MARKS OF G. CAVALLINA AND G. ZANETTI II; DEFECTS (2)
candelieri con base circolare, fusto scanalato e bobeche naturalistica; i tre bracci, eseguiti successivamente nel XIX secolo, dall'attacco zoomorfo sono mossi ed hanno bobeche cilindriche e piattino circolare, rinforzo in legno sulle basi; difetti
Alt cm. 46, larg. cm 30; peso totale gr. 2700 circa
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
317
A RUSSIAN THO HANDLED SILVER TRAY, MOSCOW, 1827, MARK OF S. DYEMYENTIEV; WEARS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
315
A PAIR OF RUSSIAN SILVER CANDLESTICKS, ST. PETERSBURG, 1808, ASSAYER'S MARK A. YASHINOV; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
309 *
A PAIR OF JAPANESE CARVED POLYCHROME BONE PHO DOGS, 20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600