127
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, BOLOGNA, 18TH-19TH CENTURY, MARKS OF G. CAVALLINA AND G. ZANETTI II; DEFECTS (2)
candelieri con base circolare, fusto scanalato e bobeche naturalistica; i tre bracci, eseguiti successivamente nel XIX secolo, dall'attacco zoomorfo sono mossi ed hanno bobeche cilindriche e piattino circolare, rinforzo in legno sulle basi; difetti
Alt cm. 46, larg. cm 30; peso totale gr. 2700 circa
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
24
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
6
AN ITALIAN SILVER TABLE SET, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MESSULAM; WEARS(3)
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
94
SEVEN ITALIAN SILVER RELIQUARIES, TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, 19TH CENTURY; DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
341
ESTIMATE € 1.600 - 2.600