182
THREE GINORI WHITE AND GOLD PORCELAIN COFFEE-POTS, CIRCA 1830; FEEW DEFECTS, MINOR RESTORATION (3)
di forma simile, con becco zoomorfo e decori floreali stilizzati; pochi difetti, un restauro minore
Alt. cm 26,8, cm 21 e cm 19
Alt. cm 26,8, cm 21 e cm 19
ESTIMATE € 300 - 600
16
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 800