958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
874
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
876
ESTIMATE € 800 - 1.200
877
ESTIMATE € 800 - 1.200
881
ESTIMATE € 800 - 1.200
883
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
884
ESTIMATE € 1.000 - 1.500