958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000