952
raffigurante Bacco che suona il flauto con due satiri che danzano, su base circolare modanata, firmato sul retro Clodion; usure, poche sbeccature e graffi, alcune felature e difetti di cottura
Alt. cm 54, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600