952
raffigurante Bacco che suona il flauto con due satiri che danzano, su base circolare modanata, firmato sul retro Clodion; usure, poche sbeccature e graffi, alcune felature e difetti di cottura
Alt. cm 54, larg. cm 35, prof. cm 26
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600