947
A COLLECTION OF TEN MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO FRAMES AND A WAX PROFILE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (13)
raffiguranti volti di gentiluomini e gentildonne entro cornici di foggie e materiali diversi, unita a DUE PICCOLE CORNICI IN BRONZO DORATO e UN PROFILO DI CAVALIERE in ceroplastica policroma contenute in teca con cornice in legno; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600