947
A COLLECTION OF TEN MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO FRAMES AND A WAX PROFILE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (13)
raffiguranti volti di gentiluomini e gentildonne entro cornici di foggie e materiali diversi, unita a DUE PICCOLE CORNICI IN BRONZO DORATO e UN PROFILO DI CAVALIERE in ceroplastica policroma contenute in teca con cornice in legno; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500