946 *
raffiguranti volti di gentiluomini e gentildonne entro cornici di foggie e materiali diversi, di cui una montata su piccola scatola in avorio, e un profilo femminile in resina; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
557
ESTIMATE € 400 - 600
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1092
ESTIMATE € 300 - 500
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000