938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
raffigurante busto di giovane gentiluomo alla maniera seicentesca con mantello con collo in pizzo, firmato sulla spalla destra D.Calandra; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti
Alt. cm 74, larg. cm 55, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000