931
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, ARMS DAMAGED AND RESTORED, LOSSES, TRACES OF WOODWORM ON HAIR AND ON BEARD
raffigurante figura di popolano su base architettonica modanata in legno a finto lapislazzulo con bordi dorato- usure, rotture e restauri nelle braccia, cadute e mancanze di materia pittorica con ritocchi
e stuccature, tracce di tarlo per lo più nei capelli e nella barba
Alt. cm 176, larg. cm 80, prof. cm 43
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500