928
A BLACK MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SPOTS
in forma di tempio con colonne in metallo dorato e timpano ornato da placca in rame sbalzato con scena mitologica, quadrante tipo Broccot con indici in 12, movimento con scappamento ad ancora, suonerie ore/mezzi su gong, sospensione a lamella, timbrato 'medaglia d'argento'; usure, alcune sbeccature e macchie nel marmo
Alt. cm 35, larg. 31,5, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 100 - 200
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000