919
impianto geometrizzante, modanata all'esterno, percorsa all'interno da fascia floreale continua e ornata da grandi cespi fogliati con volute contrapposte terminanti a ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri nella cimasa
Alt. cm 160, larg. cm 112
Alt. cm 160, larg. cm 112
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
732
ESTIMATE € 600 - 800
733
A MAHOGANY STAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000