898
A MARBLE SCULPTURE,19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES, SPOTS AND SCRATCHES
raffigurante un vecchio marinaio con copricapo; usure, sbeccature diffuse, alcune rotture e mancanze nelle parti esposte della giacca e del copricapo, macchie, graffi
Alt. cm 80,5, larg. cm 54, prof. cm 36
ESTIMATE € 800 - 1.200
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500