891
in forma di tripode classico ornato nella parte superiore da teste di capro e al centro cespo fogliato con greca classica, tre supporti arquati riuniti da mensola con vaso e pinnacolo, basamento modanato tripartito percorso da elementi fogliati stilizzati; usure, graffi e macchie sulla superficie, alcune sbeccature nei bordi più esterni
Alt. cm 146, larg. cm 53, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800