813
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, BELL MATCHED, MECHANISM TO BE SERVICED
cassa a nodo d'amore in metallo dorato e brunito, quadrante bianco con indici delle ore in XII e dei minuti in 12, lancette a giglio originali, movimento con scappamento ad ancora e sospensione a lamella, suoneria al passaggio ore/mezze su campanello, completo di chiave, funzionante, da revisionare; usure, piccole rotture al quadrante, campanello non originale
Alt. cm 54,5, larg. cm 24, prof. cm 10
ESTIMATE € 600 - 800
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000