781
A HUNDRED AND FOUR PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES (104)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, trentasei rossi entro fondello di carta dorata e sessantotto bianchi entro fondello di carta nera, numerati e raccolti in tre contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 33, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 600 - 800
622
ESTIMATE € 500 - 800
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000