781
A HUNDRED AND FOUR PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES (104)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, trentasei rossi entro fondello di carta dorata e sessantotto bianchi entro fondello di carta nera, numerati e raccolti in tre contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 33, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 600 - 800
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000