780
raffiguranti figure, personaggi e scene mitoligiche, descritti uno alla maniera greca prima epoca, sei alla maniera greca seconda epoca, uno alla maniera latina prima e seconda epoca, uno alla maniera etrusca prima e seconda epoca, uno alla maniera egizia prima/seconda epoca e alla maniera persiana, uno alla maniera moderna del cinquecento e tre alla maniera moderna, numerati nel fondello in carta dorata e raccolti in quattordici contenitori in legno con coperchio iscritto Tomo Terzo; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 24,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1108
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WEAR, ONE HAIRLINE (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
664
ESTIMATE € 800 - 1.200